Тест положительный, выделения коричневого цвета, на УЗИ ничего не видно

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 21 год. С мужем планируем беременность уже 8 месяцев.
Месячные последний раз были 16.12.2019
14.01.2020 обратилась ко врачу, хотела обследоваться и узнать все ли хорошо со здоровьем, врач сказала, что вам не нужно, бесплоднсть ставится только если год уже не выходит забеременеть, в итоге с горем пополам она дала мне направление на УЗИ, там уточнили не могу ли я быть уже в положении, на тот момент не задумывалась, в итоге врач узист сказала подойти если не наступит менструация. Следующая запись была на 22.01.220.
18.01.2020 сделала тест на беременность купила 6 разных тестов все положительные и 1 из них был электронный Clearblue, показал беременность 1-2 недели, но 20.01.2020 пошли розовые выделения, 21.01.2020 уже коричневые немного, а 22.01.2020 уже мажущие коричневого цвета, я испугалась и полетела к врачу с самого утра, перед этим ещё раз сделала тест, тоже положительный. Сделали УЗИ плодного яица не обнаружили. Врач отправила домой, сказала завтра на тощак придёшь на хгч, любой мой вопрос игнорировала. Чем опасны эти выделения, почему тянет живот, что это может быть. Единственное психанула на меня и сказала, что либо выкидыш либо внематочная. Сидела рыдала в коридоре, уже страшно к это у врачу идти.
Это моя первая беременность и сама желанная, ни абортов ни родов ничего такого не было.
Дайте пожалуйста совет.
Прикладываю фото узи с 14.01.2020
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-02 14:03
Добрый день, тут ситуация действительно может быть связана с угрозой прерывания беременности малого срока или внематочной беременностью.