Что со мной? Беременность или заболевание?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее аднексит, в последние 3 года не обострялся. Мастопатия лечу безуспешно последние пол. Года
Здравствуйте,
1 берем. -1 аборт (2008 год) Родов не было.
Последнее начало цикла 4.06. -10.06.2016. Цикл был нестабильный - сокращался раньше был 35, затем в такой последовательности 35, 30, 34, 30, 33, 32, 32, 31,28. Сегодня 14.07 задержка. Первый тест на бер. Отриц, второй слабая полоска, третий слабая полоска, сегодня четвертый - полоска стала светлее. Делала УЗИ 11.07,16
Матка 46*46*60 мм УВЕЛИЧИНА! Шейка матки 30*30*34 мм. Эндометрий 14мм. Все формы четкие ровные. К левой маточной трубе подлежит гидатида (что это такое?) 10*10*20 мм
Левый яичник 26*16*16 мм с эхонегативными включениями, житкостным содержимым ф4, 5 фолл(не разборчиво) в среде
Правый яичник 18*20*30
Свободная жидкость в брюшной полости есть 5 мл. (по какой причине жидкость?)
Плодного яйца в матке нет.
Через недели анализ ХГЧ и УЗИ.
Скажите пож. Почему увеличина матка? Что такое гидатида? Что с яичником? Что за жидкость?
Почему полоска была слабая, а теперь стала еще белее?
Через 4 дня пойду на повторное узи. Но я вся извелась, спать не могу. Подскажите пож.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 11:43
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сдавать кровь можно уже. Гидатида - рудименты мюллеровых протоков, представляющие собой кистевидное расширение добавочных образований яичника. Небольшое количество жидкость за маткой возможно в норме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2016-07-14 13:17
Спасибо
Смущает что были слабоположительные тесты? Неужели они могут ошибаться? Такие случаи были в вашей практике?
И это может говорить о замершей беременности? Не исключает замершую и внематочную?
Инна 2016-07-14 13:19
Размер матки кажется очень большим, сама я не крупная
Миому бы увидели на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 16:06
Миому на УЗИ видят. Размер матки - индивидуален. Тесты могут ошибаться
Платная консультация
Инна 2016-07-14 20:43
Спасибо за быстрый ответ
первы тест - отриц.
второй - слабая вторая полоска
третий - слабая вторая полоска
сегодня четвертый - вторая полоска стала еще светлее почти не заметначя
Срочно пошла сдала ХГЧ
Получила анализ ХГЧ = 11. Врач не знает что это значит. Как так?
Инна 2016-07-15 02:52
Вечером появились выделения розовые с прожилками спазмы и боли даже менее выражены, чем при обычной менструации. Совершенно не обильные. Что мне необходимо сделать? Вызывать скорую или пока ждать и повторно сдать ХГЧ?
Читала, что при внематочной или выкидыше выделения темные, а тут даже на менструацию не похожи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:33
Здравствуйте еще раз. Результат оценивается, как сомнительный. Нужно пересдать еще раз
Платная консультация
Инна 2016-07-14 20:44
Возможно, что беременность замершая?
Инна 2016-08-03 21:25
Была замершая беременность и последующий выкидыш (по результам гистологии)
Вызывала скорую в стационаре от меня отмахивались. При ХГЧ 45 сказали что беременности нет, через 4 дня ХГЧ упал до 3 - это никак не прокоментировали.
Образовался инфильтрат за маткой - опять в стационар. Итог: выскабливание, запичкали антибиотиками - интоксикация. Нервы подорваны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:05
Инна, обязательно ХГЧ-контроль