Повторная внематочная беременность

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: правосторонний нефроптоз 1 степени
Здравствуйте, у меня 16 июня была сделана лапроскопия на правую трубу, т. к. Была внематочная плод был 17мм. Я сделала курс уколов лонгидазы, физиотерапии. Последние месячные были с 9 по 15 августа следующие должны прийти были 5 сентября.,но нет.6 сентября они слегка прошли и тишина. Делала дешёвые тесты но они ничего не показали. Сделала электронный 8 сентября он показал 1-2 нед. Потом начала подмываться и увидела темно коричневые выделения. Во вторник опять ничего. Сегодня уже после обеда уже слегка красноватые. Сходила на УЗИ где сначала сделали тест на беременность опять ничего не выявил. Но в левой трубе, ближе к матке визуалируется образование повышенной эхогенности 8 мм в диаметре. Но заключение она не ставит. Есть ли ещё время для плода переместиться в матку? Левый яичник расположен в типичном месте, подвижен не увеличен 35*19 мм фолликулы до 3 мм, жёлтое тело 18 мм. Правый яичник расположен в типичном месте подвижен не увеличен 28*15 мм фолликулы до 3 мм капсула гладкая. Матка расположена по центру подвижна не увеличина 53*43*53 мм миометрий средней эхогенности однородгой структуры. Церквильный канал не деформирован. М-эхо 10 мм, контур чёткий ровный секреторный эндометрий без включений. Лапроскопия была сделана на 4 неделях. Может ёщё не всё так страшно?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:12
Здравствуйте! Страшно уже то, что Вам не сказали, что после проведенной операции Вам нельзя планировать беременность минимум 6 месяцев. Не просто НЕЛЬЗЯ, а ЗАПРЕЩЕНО. Вполне возможно, что сейчас у Вас повторная внематочная в другой трубе
Платная консультация
Cветлана 2014-09-11 13:34
Сегодня сказали на УЗИ что это тело без изменений и возможно что всё таки оно дойдёт до матки. Такое тоже возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:39
Следите за динамикой. Надейтесь. Я не могу Вам пообещать, что все будет хорошо. На таком сроке плодное яйцо должно было бы быть в матке, но все бывает. Дай Вам Бог!