Одна труба проходима вероятность беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Делала проверку проходимости маточных труб по УЗИ. Заключение приложила. Правую трубу пробили, жидкость вся прошла, она проходима, а левую нет, она не проходима. Сейчас у меня зреет доминантный фолликул в левом яичнике. Гинеколог сказала старайтесь первые 2 цикла несмотря на то, что фолликул находится в левом яичнике, а левая труба не проходима, что все равно можно забеременеть. Но как? Яйцеклетка ведь просто не сможет выйти из левой трубы? Или она может пойти через брюшную полость в правую трубу? Каковы шансы в процентах забеременеть именно при такой ситуации? Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:24
Здравствуйте. Мы - не госкомстат, точный процент не дадим, извините. Но она может пойти через брюшную полость в правую трубу
Платная консультация
Надежда 2020-02-23 13:01
Спасибо, хорошо, что хоть шанс какой то есть. Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:51
Удачи Вам и пусть все получится!