Повторная апоплексия левого яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 26 лет, одна беременность и роды тоже одни. В 2012 году была апоплексия левого яичника с кровотечением в брюшную полость, сделали операцию, после 1 год принимала мидиану, без побочных эффектов, закончила прием, т. к. планировала беременность. После родов ОК не принимала, всё хорошо было. 15 октября 2016 года проснулась утром с резкой болью внизу живота, особенно слева, сразу поехала в больницу сделали УЗИ, яичник увеличен, уровень жидкости в брюшной полости 8 мм, врач предложила понаблюдать немного, через два дня сделали повторное УЗИ, уровень жидкости не изменился, разрыв на яичнике чётко просматривался, назначили пить ОК со следующей менструации, беспокоит, что не назначили никакого лечения, была у двух гинекологов, второй тоже сказал ничего принимать пока не нужно, жидкость рассосется, как вы считаете, лечение в таком случае необходимо? Сейчас живот не болит, ощущения давления на промежность нет, началась менструация и какие лучше ОК в таком случае принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:11
Здравствуйте. Любые, подходящие Вам. Возможно, те, что принимали ранее. Больше терапии действительно пока не вижу. Все само должно пройти