Первичное бесплодие. Гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца.
Здравствуйте, в 2013 году была операция разрыв правого яичника и киста левого. Яичники сохранили. 3 года на учёте по бесплодию. Диагноз: левая труба не проходила, мультифоликулярные яичники, гипертензия эндометрия, эрозия шейки матки, постоянно вырастает киста левого яичника. Назначили пить регивидон. Есть ли шанс забеременеть? Мой гинеколог настаивает на инсеминации и Эко. А есть шанс естественным путем забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 17:43
При наличии гиперплазии, вероятность беременности низкая. Вам показано проведение гистерорезектоскопии с гистологическим исследованием материала. А овуляция есть? Правая труба проходима?