Овуляция была ли по результатам узи

Спрашивает: Даниела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Внутренний эндометриоз 2степени(остаточные явления). Хронический метроэндометрит,эндоцервицит,2 стор.оофорит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами узи, понять была ли в данном цикле овуляция? Была ли возможность забеременеть в данном цикле? Правый яичник: 43*27*32мм, с наличием множ. Эхонегативных включений до 8мм и единичного 17*17мм, с васкулярным венчиком. Левый яичник: 33*21*30мм, с наличием эхонегативных включений до 8мм. Свободная жидкость в малом тазу 22мл. Я очень прошу ответить на мой вопросик. Заранее очень благодарна!
Теги: будет ли овуляция с эхонегативными включениями в яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 08:53
Здравствуйте! Первое. Где данные о цикле и его регулярности? Где указан день цикла, когда провели УЗИ? Приведите скан или фото
Платная консультация
Даниела 2016-02-20 10:52
Цикл 27-29 дней, продолжительностью 4-5 дней. Пью дюфастон с 14 по 25 дц. Раньше был цикл нерегулярный. В феврале 2015 была внематочная беременность первая, с правой стороны, трубу сохранили, проведён милкинг. Потом в августе снова лапароскопия проверяли проходимость труб, правая проходима с трудом, левая хорошо проходима. После обнаружили полип эндометрия в ноябре провели гистероскопию. Сейчас закончили все лечение очень хочу поскорее забеременеть(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 15:25
Переверните бланки - они боком
Платная консультация
Даниела 2016-02-20 15:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 17:01
По описанию овуляция все же произошла, но описания несколько туманное, честно
Платная консультация
Даниела 2016-02-20 17:39
Что вы можете сказать по результатам узи? И какая вероятность с моими диагнозами благополучно забеременеть? Что посоветуете? Дайте пожалуйста какие нибудь рекомендации от вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:14
УЗИ не очень хорошее, конечно. Есть хроническое воспаление матки и яичников. Если проблема с трубами, то еще сложнее. Возможно, стоит подумать об искусственном оплодотворении
Платная консультация
Даниела 2016-02-20 18:29
Левая труба проходима хорошо, правая с трудом но проходима вроде как. Думаете шансов нет? Интересно почему мой лечащий врач ничего не говорит мне по поводу ЭКО,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:33
Я бы говорила, чтобы не тратить время
Платная консультация
Даниела 2016-02-20 18:45
Спасибо большое за ответы! Но как то очень расстроилась я
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 19:10
На данный факт я не могу повлиять, извините