Гидросальпингс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при осмотре у гинеколога была обнаружена жидкость в левой трубе (гидросальпингс). Яичники и правая труба в норме. Было первое кесарево, ребёнку 8 лет, мне 33. Абортов не было.
Я первый месяц уже планирую беременность - половые акты ежедневно и не защищённые. Сейчас задержка 2 дня, но тесты отрицательные.
Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы и как работают яичники при одной не работающей трубе? Если работает левый яичник и левая труба не работает - то в овуляцию в этом месяце у меня шансов 0? Только когда совпадает правый яичник/правая труба то возможна беременность?
Заранее спасибо, жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:24
Здравствуйте. Вам этот диагноз поставлен только по осмотру? Или на УЗИ?
Платная консультация
Кристина 2017-06-20 20:33
По УЗИ, внутреннему и внешнему. Плюс осмотр гинеколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:35
И Вам не рекомендуют это лечить или удалять?
Платная консультация
Кристина 2017-06-20 20:37
Рекомендовала свечи индометацин ректально, и физ. Процедуры. Свечи мне не подошли, чуть по скорой не уехала.
Удалять сказали пока не нужно - надо понаблюдать.
Сказали, что можно пробовать с этим забеременеть и только если будут неудачи, то тогда удалять.
Кристина 2017-06-20 20:46
Да, как сказала врач. Яичники и правая труба в отличном состоянии. Рубец на матке после кесарева тоже.
Кристина 2017-06-20 20:50
Мы пробуем)
Хотела уточнить про шансы просто, каждый месяц есть шанс забеременеть или только когда совпадают проходимая труба и яичник с одной стороны?
Или это неважно?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:52
Это неважно.
Знаю очень многих женщин, которые забеременели без всяких проблем с одной трубой.
Это НЕ называется перекрестным оплодотворением (часто встречаю в Интернете этот термин и вообще, поражаюсь, кто придумал такое?). Это НОРМАЛЬНОЕ явление в жизни женщины. И Вы, кстати, еще должны отойти от мифа, что овулировать яичники должны по очереди. На самом деле, как хотят, так и овулируют. И все получается и с одной трубой
Платная консультация
Кристина 2017-06-20 20:55
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:56
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 15:08
Кристина, спасибо за отзыв, но поясните, пожалуйста, почему Вы поставили 4? Чем я не "дотянула" до 5?:)