Левая труба непроходима как быть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Делала проверку проходимости маточных труб и выяснилось, что правая труба проходима (пробили, жидкость пошла), а левая непроходима. Узи прикладываю. Вероятность забеременеть с одной трубой гораздо ниже. Какие мои действия дальше, если я хочу, чтобы левая труба тоже была проходима? Лапароскопия на одну левую трубу? Или продувание левой трубы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 16:34
Здравствуйте!
Можно попробовать. Продувание трубы
Платная консультация
Надежда 2020-02-14 16:37
Спасибо за ответ. А как называется это процедура продувания трубы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 17:22
Так и назовите - вас поймут правильно. Единственное если не помогла жидкость, вы думаете воздух поможет?
Платная консультация
Надежда 2020-02-14 18:05
Я вот поэтому с вами и советуюсь, в моем случае что лучше сделать? Может тогда лапароскопию? А вдруг, левая на самом деле проходима, может быть был просто спазм? Или тогда еще раз лучше сделать проверку на проходимость, но под наркозом (тогда точно спазма не будет и может пробьют лучше)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 18:09
Я воо ще дура. Не трогать эту трубу, а просто пробовать беременность с правой. Так вы сократите риски по внематочной беременности