Непроходимость одной трубы мои действия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Делала проверку проходимости маточных труб и выяснилось, что правая труба проходима (пробили, жидкость пошла), а левая непроходима. Узи прикладываю. Вероятность забеременеть с одной трубой гораздо ниже. Какие мои действия дальше, если я хочу, чтобы левая труба тоже была проходима? Лапароскопия на одну левую трубу? Или продувание левой трубы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-17 14:28
Добрый день.
Если она не проходима, то ничего к сожалению уже сделать нельзя.
Необходимо пробовать беременеть, возможно все получится через правую маточную трубу.