Гистеросальпингография

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 24 марта прошла ГСГ. В описании сказано: Левая труба контрастирована на всем протяжении, не расширена, проходима. Правая труба заполнена в истмическом, частично в ампулярном отделах, диаметр до 9 мм, отчетливо контраст в брюшную полость не проходит, следы.
Заключение: Левая маточная труба проходима. Убедительных данных на проходимость правой маточной трубы не получено, перитубарные спайки.
На снимке я не вижу правую трубу. Помогите, что это значит? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 13:15
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос. Что значит такая ГСГ? То, что написали. Левая - проходима, правая - непонятно