Гсг маточных труб

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала гсг маточных труб. Было очень больно, но именно не введение контраста, а то как врач вставляла катетер и прочее, крови было до вечера и многовато. И она долго не могла попасть в шейку.
У меня правая труба удалена в 2018 левая свободно проходила. Сейчас оказалось стоит левая не проходима. Никаких воспалений за это время не было т к планирую беременность и постоянно сдаю анализы и мазки. Не понимаю как такое могло с трубой произойти.
И еще обнаружили пузырь с воздухом каа раз у входа в левую трубу. Может он помешал? Знаю глупо конечно, но откуда может взяться воздух хотелось бы Ваше мнение. Заключение рентгенолога прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 14:00
Добрый день, какая у Вас труба удалена?
Ирина5 2020-12-22 16:15
Здравствуйте удалена правая, я так надеялась на левую она была свободна проходима.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 17:49
Левая труба тоже не проходима.
Ирина5 2020-12-23 13:12
Это я поняла, подскажите пузырек воздуха от чего мог появиться? Он мог быть причиной что контраст не прошел в трубу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-23 15:27
Нет, не мог, пузырек воздуха мог образоваться при вводе контраста в полость матки.