Гсг маточных труб

Спрашивает: Elenarach
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Мне назначили гсг маточных труб методом снимка, точнее, я ее выпросила. Я живу в Испани. Врачи тут не очень. Сказали прийти с тестом на беременность. Но ничего не сказали про мазок. А флора у меня никогда не идеальна. Всегда что-то есть. Может даже кандида в легкой степени тк она у меня уже 2 раза была в полости рта с февраля 2017. Я прочитала, что если флора не идеальна, то может чтото попасть в трубы. Так ли это? Может отменить визит и сделать в России? Правда ли что гсг не дает полной картины о проходимости? Есть ли опастности в этой процедуре? Заранее спасибо. Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 13:10
Добрый день. Да, конечно необходимо делать данную процедуру, когда во влагалище нет инфекции. ГСГ дает полную картину о проходимости труб.