Можно ли беременеть со слегка извитой маточной трубой?

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Мне делали ГСГ, вот заключение: "Контрастированная полость матки с выраженным седловидным углублением в области дна, форма матки приближается к двурогой, дефектов контрастирования в области дна матки е выявлено, вершина треугольника направлена книзу, с четкими контурами. Обе маточные трубы контрастированы, визуализируются на всем протяжении, обычных размеров, слегка извиты. Контрастное вещество свободно, без задержек, поступает в брюшную полость с обеих сторон. Заключение: Проходимость маточных труб не нарушена. " Но врач, которая проводила ГСГ, сказала, что ей не нравится моя левая труба, которая более извита (см. Скан рентгена во вложении), мол может быть внематочная, и лучше планировать беременность только когда работает яичник справа. Скажите, пожалуйста, действительно ли большая вероятность внематочной беременности с такой трубой слева?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:40
Данных за возможность внематочной нет. Можете спокойно планировать беременность.