Искусственная инсеминация при частичной проходимости маточных труб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, мужу 41. В 2010 году у меня случилась внематочная беременность, после этого беременностей не наступало. Гсг показало, что у меня частично проходим одна труба, вторая зашита. УЗИ органов брюшной полости и внутривлагалищное никаких патологий не выявила. Гормоны тоже в норме. Муж сдавал спермограмму, все показатели хорошие, только морфология строгая по Крюгеру 4% всего. ЭКО делать совсем не хочется. Возможна ли для нас искусственная инсеминация, или с такими показателями только ЭКО? Понимаю, что ответ конкретный можно получить только после комплексного обследования обоих, но это деньги, и не малые, стоит ли вообще пытаться проходить эту процедуру или сразу на ЭКО? И, если возможно, сориентируйте по цене, сколько будет стоить эта услуга (ИИ)? Спасибо большое за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 18:36
Здравствуйте. По ценам узнавайте в клиниках в вашем городе. А по поводу частичной проходимо чти одной трубы, есть большой риск повторной внематочной. Рекомендую рассмотреть воспользуйтесь с ЭКО.