Лапароскопия, непроходимость труб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, 1.5 года назад была замершая Б. Есть совместный ребенок, 9 лет. После ЗБ беременностей не было. Овуляция есть. Сделала проверку труб под УЗИ. Сказали непроходимы вобще. ИППП нет, восполнение тоже. После ЗБ (обнаружили сразу) делала мед аборот. Мог ли получится спазм труб при их проверке и из за этого вода не попала в брюшную полость? И второй вопрос стоит ли делать лапароскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 23:39
Добрый вечер, да, возможно был спазм.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 23:40
Так же можно будет пройти метросальпингографию.
Ирина 2021-11-13 06:23
Спасибо за ответ! А через сколько времени повторно можно пройти метросальпингографию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-13 08:44
Обычно процедуру выполняют с 5-го по 10-й день.
Ирина 2021-11-13 14:00
Я делала в этом месяце. Теперь когда можно повторить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-13 16:34
Через месяц, в следующем цикле.