Непроходимые трубы

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
ДД!
1) Чем опасны не проходимые трубы? Почему их рекомендуют удалить? Знаю что есть риск внематочной.
Я не беременею уже 3 года, одна труба проходима, другая нет. Слышала такое, что последняя может мешать забеременеть.
2) Это правда?
3) Если да то как? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 12:04
Непроходимая труба может быть хроническим очагом воспаления, а также есть риск внематочной. Мешать беременности она никак не может.
Мадина 2016-12-11 01:16
А чем опасен хронический очаг воспаления? Мне врач тоже такой говорил. И то что он может губить мои эмбрионы. Это правда? Такое может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-12 22:18
Опасен тем, что могут быть постоянные обострения. А на фоне этих воспалений беременность маловероятна.