Внематочной беременность

Спрашивает: Мане Погосян
Пол: Женский
Возраст: 32ujlf
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,28ого января мне поставили внематочной беременность и оперировали. После операции врачи сказали что в трубе не было плода и в матке его нет. После операции прошло 10дней я 16 ого фефраля пошла на узи и узи показл что у меня внематочной беременность в правом трубе опять забрали на операцию. Этот же день сделали операцию убрали трубу с правой стороны. После операции прошло 14дней сделала тест на беременность и тест показывает 2 палоски и они очень яркие. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Так может быть? Или опять пойти на узи? Очень жду вашого ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-02 08:47
Здравствуйте. В таком случае обязательно необходимо сдать кровь на хгч. После прошедшей беременности згч падает медленно. И в вашем случае он должен падать, если будет расти это значит, что беременность где-то есть и ее нужно найти.
Мане 2019-03-02 08:56
А если уже была операция и два убрали правую трубу а левую трубу почистили там была жидкость. После этого тест паказвает две палоски может быть что организм ещё не очистилась?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-07 09:25
Тест еще долго может показывать положительный результат, не переживайте. Если в гистологии подтвердилась беременность, то не вижу смысла в дообследовании.