Не наступает беременность 10 месяцев

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день.
Планирую беременность 10 мес, но пока безрезультатно.
Последние 2 мес начал сбиваться цикл (приходят раньше, задржек не было).
После нескольких незащищенных ПА для планирования, во влагалище начался зуд (подумала что молочница и проделала 6д свечи пимафуцин и 10д свечи гексикон). После чего начались кровянистые выделения. Проделала 10д свечи для восстановления микрофлоры и они прекратились.
Ходила на 10 д. ц. на узи- из отклонений которые выделил узиолог лишь неоднородный эндометрий 10мм и шаровидная форма матки.
3 мес назад была на приеме у врача- мазок чист.
Боюсь нет ли внематочной беременности. Тесты на беременность пока отрицательны. По узи- сказали, что ее нет.
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое состояние? Как наверняка исключить внематочную?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:34
Здравствуйте. Пока тесты отрицательные, речь о беременности, тем более о внематочной не идёт. А овуляция у вас есть? Вы ее отслеживаете?
Алена 2017-11-03 16:54
Добрый день.
Овуляция есть- отслеживаю каждый месяц либо тестами либо УЗИ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 16:48
Планируйте дальше. Если не наступит в течении больше года, тогда показано сдать спермограмму и проверить проходимость труб.
Алена 2017-11-10 21:36
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, если по узи имеются спайки в малом тазу слева- может ли это быть причиной не удачного планирования и как избавиться от спаек? На сколько велика вероятность внематочной беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 10:07
Да, спайки могут быть причиной ненаступления беременности, а также внематочной. Для исключения трубного фактора, пройти процедуру проходимости труб.