Боли после операции по внематочной беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 15.06 мне сделали операцию. При внематочной беременности лопнула труба с правой стороны. На 7 день сняли швы, на 9 выписали, восстановление протекало нормально. 27.09 начались снова тянущие боли, но с левой стороны, при мочеиспускании появились кровяные выделения. При этом ощущения, что хочется в туалет по большому. Что это?. Заранее спасибо
Теги: после внематочной беременности болит бок, боли после внематочной операции, боли после операции внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 14:18
Здравствуйте! 27.09 Вы спрашиваете о ситуации прошлого сентября?
Платная консультация
Ольга 2015-07-02 07:18
Здравствуйте! Извиняюсь, ошиблась числом. 29.06.15 г. После этого кровянистые выделения усилились. Просто лить начало. Созвонилась с врачом, сказала, что это месячные и сказала пить таблетки транексам. Пока лежу выделений нет, если похожу или делая что-то дома присяду, выделения снова появляются
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 11:13
Если продолжится ситуация-в стационар.
Платная консультация
юлия 2016-08-30 15:15
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня такой вопрос, мне делали 10.08.16 операцию полостную. Внематочную беременность удалили правую трубу, яичник сохранили, выписали домой сейчас тянущее, болезненные щущения при присидании и сидении в областе матки там где была операция с правой стороны, считается ето нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:02
Здравствуйте. Да, это допустимо
Платная консультация
Елена 2017-03-26 18:10
Здравствуйте. 14.03.2017 была проведена лапароскопия. ВБ с удалением левой трубы. Через 7 дней выписали, сняли швы. Анализ крови воспаления не показал. Сегодня очень сильно стал болеть низ живота как при сильных схватках. К врачу при выписке сказали через 3 месяца, но болит живот. Стоит ли бить тревогу? Или это нормально? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:14
Здравствуйте. Возможно, овуляция. Хотя, маловероятно. Рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ольга 2017-11-14 19:14
Здравствуйте. Мне 14.08.2017года удали справа маточную трубу (слева была удалена в 2016г) после операции начались боли (режущие) с отдачей в левую ногу, сначала их списывала на то что все заживает, но боли не проходили через месяц сходила на прием к врачу и на УЗИ, но ни каких воспалений или киста не нашли. А также боли усиливаются при месячных. Ни тошноты, не рвоты и боли в другой области нету. Что это может быть? Мог врач при операции зацепить какой либо нерв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:56
Здравствуйте. Возможно. Эндометриоза и спаек нет?
Платная консультация
Ольга 2017-11-17 07:51
Здравствуйте. Нет не было, узист сказал что все в норме. И матка и шейка матки и придатки в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:47
Тогда ищи нюансы по хирургии и у невропатолога. Возможно, все-таки нерв
Платная консультация
Анастасия 2019-05-03 10:27
Здравствуйте! 14.04.19 удалили правую трубу из-за внематочной беременности. Сегодня 3.05 тянущие боли именно в правой стороне. Может ли это быть просто началом месячных или бить тревогу и бежать к врачу? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 10:47
Здравствуйте. А когда бы Вы ждали менструацию?
Платная консультация
Анастасия 2019-05-03 11:56
Был сильно сбит цикл, но по идее возможно что на днях, после лапароскопии ее ещё не было, сегодня 19 день после операции
Яна 2020-05-06 22:50
Здравствуйте,11.03.2019г была сделана полостная операция по удалению левой трубы (внематочная беременность), яичник сохранили. После этого долгое восстановление, очень все болело внутри, особенно когда хочешь с туалет по большому, боли адские все отдавала в задний проход, но постепенно стало проходить. Теперь это редкое явление, но бывает. Появилась другая боль, почти каждый месяц во время месячных стало очень болеть справо внизу живота. Что это может быть? Делала УЗИ ничего не выявили, физиотерапию проходила в январе от спаек. Опять спайки? Они имеют свойство так быстро наростать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 16:56
Здравствуйте. Возможно, спайки с кишечником