Какие главные признаки внематочной беременности на ранних сроках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был эндометриоз
Здравствуйте, Последние месячные прошли 6-10 августа. Цикл нерегулярный 24-26 дней. На сейчас есть задержка несколько дней. Физически ощущаю признаки беременности: грудь набухла, тошнота, сонливость, усталость. Беспокоит периодически возникающая боль внизу живота. Узи делала внутривагинальное 19.08.2016 года - пказания на овуляцию, эндометрий в норме, воспалений нет. Были ПА с мужем 16-22 августа с целью попасть в овуляцию. Дело в том, что в декабре прошлого года была внематочная, удалили правую трубу. Все рекомендации врачей после выполнены, в мае продула (ГСГ) левую трубу и начали планировать. Впервые в августе случилась задержка. Тест еще не делала, честно боюсь, что рано. Вопрос: как распознать внематочную беременность? Когда в декабре обнаружили ВБ, делали 7 внутривагинальных узи по которым не могли распознать (у меня была двойная беременность в матке и в трубе) и только лапароскопически выяснили. При этом плод в матке замер и был выкидыш.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 20:42
Здравствуйте, проведите тест на определение внематочной беременности INEXSCREEN.