Хгч, тесты, УЗИ, выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Последняя менструация была 2 ноября.
Цикл регулярный 28-30 дней.
30 ноября сдала хгч - 21,6. Тесты положительные.
5 декабря хгч 207,7. И этого же числа вечером пошли чуть чуть алые выделения, которые почти сразу же сменились на коричневые выделения (как будто бы с песком!)
Вызвала скорую, сделали УЗИ.
Заключение: плодного яйца в матке не обнаружено. Овуляция была справа. На правом яичнике что то 16-18 мм (не могу разобрать что), и за маткой жидкость. Эндометрий 14 мм.
Пила ношпу, свечи папаверин, витамин е, дюфастон по 1 таб. 2 раза в день, фольку, трамексан.
Выделения не прекратились, но стали меньше. 8 декабря повторное УЗИ в другой клинике, эндометрий 16 мм, ни маточной ни внематочной беременности узист не увидел. Сказал беременности нет. А хгч может повышаться у всех перед менструацией. Но как же так? Это же беременный гормон?!
И вчера 9 декабря коричневые выделения сменились опять на красные. Они не обильные пока, но все же имеются.
Подскажите пожалуйста, это беременность? Как её сохранить? Ведь если идут выделения, но плодного яйца в матке ещё нет, возможно что все будет хорошо?
Или уже поздно и происходит выкидыш?
Р. s. И груди ужасно болят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 09:35
Добрый день, Анна.

Нет, ХГЧ перед месячными не повышается. У вас есть или была беременность. К сожалению маловероятно что она у вас развивается хорошо. Сейчас вам необходимо еще сдать кровь на ХГЧ и снова повторить УЗИ через пару дней чтобы не пропустить внематочную беременность.