Спайки маточных труб, не получается забеременеть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сделала узи малого таза у одного врача сказал, что все хорошо, а другой врач сказал, что есть спайки маточных труб, при этом гинеколог сказал, что это может и не быть причиной не беременности. Это правда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 12:50
Причин не наступления беременности очень много, одной из них может быть непроходимость труб, но на узи можно только заподозрить, а не подтвердить это состояние. Какой период у вас не получается забеременеть?
Татьяна 2016-09-10 18:12
3 года. Проходила обследование, у меня все хорошо (гормоны в порядке, шиповника отличная), вылечила воспаление. Муж проходил спермограму, то же хороший анализ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 12:41
Тогда рекомендую проверить проходимость труб, дальнейшее обследование по результатам.