Пересадка маточных труб

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, существует ли вообще донорские маточные трубы? Возможна ли пересадка маточных труб? Если да, то где её делают? Заранее спасибо
Теги: трансплантация маточных труб, пересадка маточных труб цена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-05 09:38
Такого никогда не будет, т. К. В последствии процесс передвижения плодного яйца неконтролируем. Гораздо проще просто подсадить в матку яйцо из пробирки, так называемое ЭКО.
елена 2019-11-02 15:45
Проще то конечно пересадить. Благо если сразу приживется, а если нет. У меня 6 переносов без результата. А денег сколько ушло, за всю жизнь не расплатишься. Эко каждый месяц не будешь делать, а вот с присутствием маточных труб дела обстоят иначе. Поэтому то в наше время медицина в этом направлении должна идти только перед.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 13:18
Здравствуйте!
В наше время вообще огромная проблема с донорскими органами да и при пересадке вам придется принимать иммуностимулирующие что плохо может сказаться на беременности. Идея хорошая, но пока это только в теории