Как избежать повторной внематочной беременности?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ангина,гастрит,геморой после операции и боль в прямой кишке.
Здравствуйте,10.09.2007 года. У меня была внематочная беременность (тубэктомия слева). Удалили трубу так как она порвалась. Была проведена пункция в матке, сразу же проведено Узи. Затем была проведена операция послойно вскрыта брюшная полость. В брюшной полости небольшое количество темной крови. Матка нормальных размеров. Левая маточная труба была расширена до 3 см. Матка выведена в рану, на мезосальпинкс и маточный конец левой маточной трубы наложен зажим, труба отсечена, зажим заменен лигатурой. Гемостаз есть. Яичники с обеих сторон нормальных размеров, не изменены, правая маточная труба физиологической окраски, не изменена. Брюшная стенка ушита послойно, на кожу косметический шов. Кровопотеря 200,0 мл. ДЗ: Внематочная беременность слева. После операции назначали лечения: физиотерапию, горячие уколы, свечи. После операции у меня начались проблемы. Я стала бояться интимной близости потому что пережила эту операцию очень тяжело. У меня появился молодой человек. Через 3-4 мес у нас произошла интимная связь, но она происходила не очень не часто потому что у меня страх остался с момента операции и до сих пор этот страх в моей душе, что внематочная может повториться. У меня к вам доктор вопрос такой. Скажите пожалуйста, как мне быть, я боюсь интимной близости, но все ровно она происходит раз в пол года. Поэтому я не пью противозачаточные таблетки. Молодой человек принципиально не хочет заниматься интимной близостью в презервативе. Сейчас меня мучает один вопрос доктор. Я не сплю ночами. Помогите мне пожалуйста. У меня последние месячные были 27.01.2016, а половой акт был 13.02 вечером ближе к 23 -00 и утром 14.02, но семяизвержения не было в меня. Но ведь как я знаю есть смазка в которой выделяются сперматозойды и которые могут попасть и без семяизвержения и соедениться с яицеклеткой. И может произойти зачатие. Как мне рассчитать опасные дни доктор. Все пишут по разному. Если можете подскажите мне. В каких числах у меня опасные дни. Месячные последние 27.01.2016, закончились месячные 01.02.2016. Месячные идут после операции 3-4 дня сильно остальные 2 дня мажут темным цветом. Мне очень страшно, вдруг после этого полового акта у меня возникнет внематочная беременность. Я постоянно думаю об этом, мне очень страшно, я не могу нормально спать. Я очень боюсь снова перенести это. Спасибо вам доктор если прочтете мое письмо и проконсультируете меня. Благодарю вас заранее. Я очень буду ждать вашего ответа.
Теги: как избежать внематочной беременности повторно, как избежать внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 16:44
Здравствуйте, ответьте на такой вопрос - вы заинтересованы сейчас в беременности или нет?