Результат гсг расшифровка, не получается забеременеть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, не получается забеременеть второй год, анализы в норме, направили на гсг, с результатами была у двух врачей-мнения расходятся, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу проходимости моих труб? Что скажите вы? Заранее спасибо за уделенное для меня время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:55
Здравствуйте. К картинкам есть текстовое описание?
-1
Платная консультация
Ирина 2017-03-23 21:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:15
Благодарю. Правая труба пропускает контраст. А вот с левой ситуация непонятная. Я бы не была столь категорична. Мне кажется, что она все же частично проходима
Платная консультация
Ирина 2017-03-23 21:30
Большое спасибо. Были сомнения точно ли правая проходима, так как этот снимок делала полгода назад, а сейчас перенесла внематочную в правой трубе и она была удалена. Подскажите стоит ли пробовать самим забеременеть с оставшейся трубой? И какое лечение возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:33
Ирина, объективно - левая выглядит с натяжкой, как частисно проходимая. Я не рекомендовала бы больше рисковать. Лучше ЭКО
Платная консультация
Ирина 2017-03-23 21:40
А для ЭКО обязательно удалять вторую трубу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:41
Да, потому что может быть риск внематочной. Но это уже репродуктолог решит
Платная консультация
Ирина 2017-03-23 21:47
Очень благодарна вам!