Результат гсг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2015 году была внематочная беременность удолена труба. Сегодня ходила делать гистросальпинграфию. Результат непроходимость маточный трубы в ампулярном отделе. Есть ли какой метод лечения этой непроходимости кроме лапароскопии. И можно ли делать эко не удаляя трубу.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, эко можно делать если труба не проходима, единственное условие чтобы не было гидросальпинкса а этой трубе. Восстановить проходимость можно попробовать , пройдя противовоспалительное лечение, поскольку доказано что воспалительный процесс в трубе может вызывать отек стенки трубы и труба становится не проходима, после проведения лечения отек проходит и труба может стать проходима. Но это происходит не всегда, часто труба все равно из-за спаечного процесса остается не проходима. Поэтому самый быстрый и действенный метод лечения это лапароскопия и пластика трубы. Но гарантии вам также после операции никто не даст.
Платная консультация
Ольга 2017-02-16 20:33
Добрый вечер.

А как определить есть ли гидросальпинкс?
Ольга 2017-02-16 20:37
По узи вообще все отлично. В гсг тоже ничего такого не написано.

Спасибо
Это очень хорошо, можете делать эко, удачи