Не правильная доза препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблемы со щитовидной железой начались не так давно, мне 31 год, рост 172, вес 91 (увеличился на 12 кг за год). Анализ показал уровень ттг 6,1, врач выписал л-тироксин 50 мг, пью как надо, утром натощак 3 месяц, пересдала анализ, уровень ттг вырос до 7,75. О чем это говорит, мне не помогает препарат или не правильно подобрана дозировка, а какая тогда нужна?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 01:14
Здравствуйте, Екатерина.
Подбирать дозировку препарата по одному лишь анализу крови на ТТГ было бы не вполне корректно. Скажите, Вы когда-либо контролировали уровень Т4 свободного и АТ-ТПО? Какие результаты получили?
Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящий момент?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-08-14 09:05
Добрый день. Да, все анализы сдавала, сейчас не могу сказать цифры, но все они точно в норме, по самочувствию - быстрая утомляемость, усталость, сонливость, скачет настроение, и думаю из-за прибавке веса, боль в ногах к концу дня, одышка
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-14 23:19
Екатерина, вопрос подбора дозировки гормонального препарата -- это очень серьёзный вопрос. Для того, чтобы давать Вам какие-либо рекомендации, мне необходимо видеть конкретные результаты всех анализов. Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории, пожалуйста.