Не получается доносить беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года, за один год у меня были: 1. аборт в ходу; 2. замершая. Две беременности, которые закончились на 7 акушерских неделях. Обходила кучу врачей, уже не знаю что делать дальше.
Результаты моих анализов на тромбофилию
Генотип Cp
1 F2: _20210G G
29,5
2 F5: _1691 G G
29,0
3 F7: _10976 G G
29,5
4 F13: G T
29,5
5 FGB: _-455 G A
29,5
6 ITGA2: _807_ C T
29,5
7 ITGB3: _1565_ T T
29,0
8 PAI-1: -675_ 4G 4G 29,0
Био/иммунохимия
0.17
мкг/мл Автоматический анализатор: Cobas 6000
Реагент: Roche Diagnostics GmbH
Мужчины: < 0,5 (мкг/мл)
Женщины:
- небеременные: < 0,5 (мкг/мл)
- менее 20 недель беременности: < 2,2
(мкг/мл)
- от 21 до 40 недель беременности: <
4,3 (мкг/мл)
* D-димер
№6 Коагулограмма
* Определение МНО-1,1INR
* Определение АЧТВ
25,5 с
* Фибриноген
2,73 г/л
*Тромбиновое время 17,9 с
Анализ на АФС- все отрицательное
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-29 15:29
Здравствуйте,
после прерываний/замираний на раннем сроке не должны назначаться такие обследования.
Их ценность вообще очень сомнительная.
Эти анализы ничего не означают и не должны быть руководством к действию.
Делали анализ абортивного материала?
Платная консультация
Дарья 2016-10-03 09:35
Да, как сказал мне гинеколог (к сожалению заметил это гинеколог десятый), в первом случае были мертвые ворсинки ткани хориона (если я правильно запомнила), говорит значит было воспаление. А после второго выскабливания всё хорошо сказала, не было ни воспалений, ничего.
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-03 14:23
При замершей беременности и должны быть мертвые ворсинки.
Я говорю о генетическом анализе абортивного материала - исследование кариотипа. Это единственный ценный и нужный анализ.
Его не сделали, зато кучу бесполезных и не нужных сделали.
Платная консультация
Дарья 2016-10-04 10:15
К сожалению анализа абортивного материала - исследование кариотипа, мы не делали. Не знали, да и никто не сказал. Спасибо за помощь.