Молекулярное кариотипирование абортивного материала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня две замерших беременности, первая в июне этого года на 9 неделе (плодное яйцо не росло, плод развивался по сроку), сейчас вторая на 5 неделях -плодное яйцо на 5недель и 4 дня, сначала видели ктр и желточный мешочек, на следующем УЗИ плодное яйцо было уже пустое (перед этим 5 лет бесплодия). есть ли смысл делать
Молекулярное кариотипирование абортивного материала? В раздумьях, тк данный анализ в нашем городе не дешевый(15000). кариотипы у меня и мужа в норме, имеются мутации гемостаза (фото результатов прилагаю).
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-07 09:41
Здравствуйте,
1. После каждой замершей берменности надо делать генетический анализ абортивного материала. Не обязательно молекулярным методом, можно обычное кариотипирование.

2. У Вас нет никаких "мутаций гемостаза".