Хромосомный анализ плода после замершей беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу дать комментарии к хромосомному анализу плода. А так же понятен ли по анализу пол эмбриона? Замершая беременность на сроке 6,5 недель, вакуум. По УЗИ была отслойка плодного яйца, гематома, тонус.

Материал для исследования: некультивированные клетки ворсин хориона(постабортный
материал).

Исследование: флуоресцентная in situ гибридизация (FISH) с мультицветными ДНК-зондами CEP на хромосомы X, Y, 18 и локус специфическими ДНК-зондами на хромосомы 13 и 21 (LSI 13 (13q14), LSI 21(D21S259, D21S341, D21S342) с дальнейшим анализом интерфазных ядер.

Результат исследования: проанализировано 150 ядер: nuc ish (DXZ1, D18Z1) х2[50] nuc ish (RB-1; D21S259, D21S341, D21S342) x2[100]

Заключение: в 100 ядрах клеток обнаружено по 2 сигнала свечения для хромосом 13 и 21 (100%). В
50 ядрах клеток обнаружено по 2 сигнала свечения для хромосом 18 и Х (100%).
Сигналов для хромосомы Y не выявлено.
Анеуплоидий по исследованным хромосомам не выявлено.

Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-16 09:02
Здравствуйте,
пол женский.
У этого анализа очень ограниченные возможности, он ничего не выявил.