Здравствуйте помогите разшифровать анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация направили к генетику с диагнозом(преконцепция, не вынашивание беременности) я сдавала анализы разные, и на эти результати пришли, я бы хотела попросить у вас помощи разшифровать их) нашли ли какую ту проблему по ним или нет, спасибо большое
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-18 16:20
Здравствуйте,
большинство этих анализов относятся к псевдодиагностике, то есть не должны выполняться вообще.

Для более детального ответа мне нужно больше информации
1. уточните диагноз.
2. возраст Ваш и мужа
3. история беременностей - сколько, на каом сроке и когда прерывались
4. обследования плодов или абортусов
5. кроме этих еще какие-то анализы генетиком назначены?
Платная консультация
Мария 2017-07-18 19:03
Тоисть эти анализы не надо мне было сдавать?
1. преконцепция
2. мужу 31, мне 22 года
3. первая беременность замерла в 20 недель, все последующие три в 7-8 недель, всего четыре раза
4. не чего из этого не сдавала
5. пока нет только эти анализы и на совместимость, и консультацию назначили мне у гинеколога, а мужу у уролога
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-18 19:59
Такого диагноза нет, Вы что-то перепутали.

Очень плохо, что не было исследований абортусов. Но то, что не было исследования плода 20 недель - сложно поверить. Вы уверены? Должно быть патологоанатомическое исследование. Или хотя бы что-то. Какую причину установили?

Из сделанных Вами анализов смысл имеет только обследование на АФС.
Все остальное - пустое. К сожалению, это распространенная тактика превдо диагностики. Лучше сменить врача.

У Вас есть показания к исследованию кариотипов. Это единственный генетический анализ, который имеет смысл.
Платная консультация
Мария 2017-07-18 21:41
У меня в заключении после общения с генетиком так было написано, а направление на анализы давали с вид иследования-кариотип. А в 20 недель не кт оне чего мне не сказал и не какое иследование не проходило так как это районая забитая больница мне толком не чего не сказали. Хорошо что хоть один анализ понадобился, а вы не подскажите он в норме?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-19 08:38
Смысл двух первых предложений я не впоне поняла из-за ошибок.

АФС не обнаружен.
Сделайте с мужем анализ кариотипов. После его результата можно будет думать дальше.