Замершая беременность, триплоидия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 9 недель замерла беременность, был проведен цитогенетический анализ абортного материала, выявлена хромосомная патология триплоидия у плода, кариотип плода 69, xxy, подскажите пожалуйста, что это значит и какие шансы у нас с мужем в дальнейшем? При проведении сравнительного анализа выявлено, что причиной триплоидии является, избыток генетического материала материнского происхождения. Вторая ЗБ.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 23:00
Здравствуйте,

возраст мужа?
Вся история беременностей подробно?

Платная консультация
Анна 2017-12-05 23:06
Супругу 38. У меня от первого брака две девочки 12 и 5 лет.
Анна 2017-12-05 23:50
Нужно ли нам делать кариотипирование?
Анна 2017-12-06 08:20
В анализе arr(1-22) x3, XXY что это значит?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-06 09:08
Значит то, что написано в заключении - полиплоидия 69хху.

Вам не нужен ни анализ кариотипа, ни какой-либо другой анализ.
После 35 лет вероятность возникновения хромосомных аномалий возрастает в геометрической прогрессии с каждым годом.
Никаких средств влияния на хромосомы не существует.

Вероятность благоприятного исхода беременности есть.