Генетическое исследование абортуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пжл разобраться. Мне 31 год, мужу 33. Детей нет. 3 года было бесплодие неясного характера. Недавно получилось забеременеть самим, но на 9 неделе ЗБ. Сдали абортус на генетическое исследование. Вот диагноз: Клинический диагноз: Неразвивающаяся беременность.
Материал исследования: хорион.
Молекулярно генетический кариотип: arr(16) х3, XX – пол женский.
1. Выявлена трисомия 16-ой хромосомы.
Микроделеций, микродупликаций, участков потери гетерозиготности размером более 20 000 п. н. не обнаружено.
2. При проведении сравнительного анализа выявлено, что причиной анеуплоидии является, избыток генетического материала отцовского происхождения.
Подскажите пжл, какие исследования или лечения нам нужно провести?
И возможен ли благоприятный прогноз при следующей беременности.
Заранее огромное спасибо.
Теги: генетика абортуса
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-15 17:18
Здравствуйте,
нужно определить ваши с мужем кариотипы, по результату анализа можно будет говорить от прогнозе.

Больше никаких анализов не надо.
Лечение не возможно. Если кто-то Вам его будет назначать, то это шарлатанство.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-16 08:37
Огромное спасибо. А подскажите кариотипы нам простые нужно сдать или с аберраций?
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-16 08:53
Простые.
Определить формулы кариотипов.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-16 10:02
Огромное спасибо за помощь!