Анализ на мутацию генов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на мутацию генов? Насколько серьезны мутации и поддаются ли корректировке. Какие еще доп. Обследования пройти? Еще доп. Анализы сданы через 1 месяц после последней ЗБ.: ВА-отрицательный, гемостазиограмма-в норме все показатели, АФС -все нормально, гомоцистеин -в норме, д-димер- в норме. Гормоны 1 фазы-в норме. ТТГ- эутиреоз. АТТПО-норма. В анамнезе 2 З. Б. (2016-2017 год.) 8 абортов (2000-2013) 1 роды в 2006. Скудные месячные.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 мая 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-08 21:06
Здравствуйте,
на каких сроках были замирания?
Исследования абортусов?
Возраст мужа?
Как протекала берменность закончившаяся родами?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-08 21:15
ЗБ на сроке 6-7 и 8-9 недель
кариотип абортуса последнего 46 мальчик
мужу-42 года
беременность в 24 года, протекала нормально, роды в срок самостоятельные
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-09 11:23
Вам не нужно было делать эти генетические анализы, они не имеют никакого смысла при ранних замираниях. Особенно с нормальной беременностью в прошлом.
Ранние замирания происходят в основном из-за генетических дефектов плода. Анализ кариотипа не может выявить их все.
С возрастом родителей вероятность таких аномалий возрастает.

Две замершие на раннем сроке беременности не повод для углубленных исследований.
Только общие рекомендации и обследования у гинеколога.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-09 14:31
Спасибо, консультация гематолога не требуется?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-09 14:43
Нет, совсем не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-11 15:54
Спасибо