Кариотип абортуса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня случилась замершая беременность. Проводили медикаментозный аборт. Когда вышло плодное яйцо я отвела его в лабораторию для исследования на кариотип. Отвозила в нестерильной таре, когда привезла материал его поместили в специальный раствор и заверили, что анализ получится. Сеголня получила результат. Я так понимаю, что он не получился из-за того что материал был не свежий.1. Подскажите, разве при замершей беременности может быть митотическая активность? 2. На какой стадии врач-генетику понимает, что материал непригодный? Хочу вернуть деньги за анализ.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-05 22:12
1. может быть
2. когда проводиться анализ

У Вас нет оснований требовать возвращение денег. Ресурс на выполнение анализа был затрачен.
Платная консультация
Елена 2018-12-05 22:21
Анализ проводится около 7 дней, правильно? Вот мне интересно на какой день становится понятно что результата не будет?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-06 09:02
Нет, не правильно.
То, что нет клеток с делением становится ясно только когда готов препарат и проводят его анализ под микроскопом.
Изготовление препарата это несколько дней работы и реактивы, и анализ под микроскопом это кропотливая работа.