Кариотип женский 47, xx и планирование третьего ЭКО. Замершая беременность

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдали с мужем кариотип, его результат нормальный. У меня 47, xx, +22[4]/46xx[7]- что это значит?
Планируем 3 ЭКО.
В анамнезе 7 лет бесплодия, 1 замершая беременность на сроке 9 недель, 2 ЭКО (1 ЭКО из 13 клеток 2 эмбриона, которые не прижились
2 ЭКО из 16 клеток ни один эмбрион не дожил до 4 суток)
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-30 08:25
Здравствуйте
У Вас редкий вариант мозаичного кариотипа. При получении такого результата, я бы рекомендовала сделать анализ еще раз. Либо просто повторить в другой лаборатории, либо сделать уточняющий анализ FISH методом.