Исследование кариотипа (количественные и структурные аномалии хромосом)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализ, если можно расшифровать, и это плохо или хорошо. Планирую беременность. Исследование кариотипа (количественные и структурные аномалии хромосом)
46, XX,1gh+,9gh+21pstk+[15].
Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-21 20:45
Здравствуйте
Планирование беременности не показание для анализа кариотипа.
Было показание?
Платная консультация
Юлия 2019-08-22 04:51
Доброе утро, врач гинеколог направила на анализ, сказала его сдать обязательно. Так как не могу забеременеть 10лет. Пришла с результатами мне сказали что это плохие результаты можно не выносить или не забеременеть вообще.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-22 12:30
Здравствуйте
Ваш кариотип не может быть причиной бесплодия.
Если этот анализ часть обследований по бесплодию, то надо знать все результаты обоих, и только тогда комментировать.
Платная консультация
Юлия 2019-08-22 13:20
Спасибо вам за ответы. Уже просто так переживаю, что врач говорит, что все плохо(
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-22 13:47
Юля, Вы проигнорировали мое сообщение.
Обследование по бесплодию начинают со спермограммы.
Вы даже возраст и рост/ вес не сообщили. История беременностей. И ВСЮ информацию.
Платная консультация
Юлия 2019-10-02 16:55
Добрый вечер, 28 лет, рост 167, вес 80.
Спермограмма у мужа в порядке, сдавали в сентября 2019г.
Бесплодие хронический эндометрит.
Беременность один раз -регресс
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-02 17:15
В Вашем кариотипе есть особенности, которые могут влиять на вынашивание и на вероятность хромосомных аномалий у плода.
Стоит обсудить использование ПГД в протоколе ЭКО.