Анализ ПГД отсутствует 7 хромосома

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в ходе процедуры ЭКО у эмбриона взяли анализ клекти ПГД. Анализ показал отстутствует 7 хромосома и "Было обнаружено, что нормированное содержание генетического материала в хромосомах в тестируемом образце отличается от эталонной ДНК наличием анеуплоидии, то есть количеством хромосом, отличных от диплоидного кариотипа 46, XX или 46, XY. Показана генетическая консультация результатов ПГД. Во время беременности указывается на диагноз плода для хромосомных аберраций". Подскажите, что нам дальше делать с таким эмбрионом? Можно ли его подсаживать?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-05 20:05
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
елена 2018-09-05 20:23
Профиль: PGS NGS Aneuploid всех хромосом - клетки бластоцисты
Название теста результат IU Контрольное значение Процедура исследования
Хромосома 1 P _ _
Хромосома 2 P _ _
Хромосома 3 P _ _
Хромосома 4 P _ _
Хромосома 5 P _ _
Хромосома 6 P _ _
Хромосома 7 - _ _
Хромосома 8 P _ _
Хромосома 9 P _ _
Хромосома 10 P _ _
Хромосома 11 P _ _
Хромосома 12 P _ _
Хромосома 13 P _ _
Хромосома 14 P _ _
Хромосома 15 P _ _
Хромосома 16 P _ _
Хромосома 17 P _ _
Хромосома 18 P _ _
Хромосом 19 P _ _
Хромосома 20 P _ _
Хромосома 21 P _ _
Хромосома 22 P _ _
Х-хромосома XX _ _
Конечный результат некорректный _ _
Подробный результат -7 _ _
секс XX _ _
комментарий: Было обнаружено, что нормированное содержание генетического материала в хромосомах в тестируемом образце отличается от эталонной ДНК наличием анеуплоидии, то есть количеством хромосом, отличных от диплоидного кариотипа 46, XX или 46, XY. Показана генетическая консультация результатов ПГД. Во время беременности указывается на диагноз плода для хромосомных аберраций.
елена 2018-09-05 21:07
Пожалуйста пришлите еще раз ответ
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-05 21:42
Отсутствие 7 хромосомы это аномалия не совместимая с жизнью. То есть, при подсадке такого эмбриона, беременность не будет развиваться.
Есть некоторая вероятность, что этот результат получился в следствии погрешности метода. И если данный эмбрион является последним шансом, то можно пробовать подсаживать.