Хромосомый анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тромбофелия, хронический эндометрит.
Здравствуйте, вторая замершая беременность после эко. 2й раз сделали анализ. Заключение - кариотип 47, XY, +F[1] /46, XX [9]. что значит, есть шанс родить здорового ребёнка? И причина замершей из за данного кароотипа? Лечится ли?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-21 11:24
Добрый день. Причина замершей беременности в патологии хромосом у плода. Нужно делать ПГТ эмбрионов перед подсадкой, чтобы исключить хромосомную патологию еще до переноса.
Татьяна 2020-04-21 11:38
Спасибо. Скажите, пожалуйста, если можете, это поталогия может быть частой, или есть шанс что и здоровые имеется эмбрионы?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-21 11:40
Ваши кариотипы в норме?
Татьяна 2020-04-21 11:42
Да мои и мужа в норме
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-21 11:43
Да, среди эмбрионов будут с нормальным хромосомным набором, это скорее всего случайное событие.