Двойной контур плода, 10 недель
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Привычное невынашивание
Здравствуйте, было 3 замерших, детей нет. У мужа тоже нет детей. Кариотипы сдавали, нормальные. У меня мутация Лейдена гетерозигота, АФС, резус +. Сейчас беременна, 10 недель, колю Клексан 0,2, мазала дивигель, ставлю утрожестан, принимала до 9 недель метипред. Принимаю тромбо асс и фемибион. Делаю УЗИ каждую неделю, было все хорошо. Сегодня на УЗИ обнаружили двойной контур у эмбриона. Врач сказала, что никогда такого не видела и нужно ждать скрининга. К чему мне готовиться? Может это отек от отмены метипреда?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2019 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-08 13:34
Здравствуйте,
Вам точно стоит сменить врача. Метипред и клексан не нужны никому и никогда во время беременности. Это проявление безграмотности врача.
Вы находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность хромосомных аномалий у плода значительно возрастает. Если Ваш муж в таком же возрасте или старше - вероятность еще выше.
Через несколько недель, когда будет скрининг, картина станет яснее.