Результат БВХ 46ху 14ps+

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня четвертая по счету беременность, роды будут третьи. Во вторую беременность был вакуум. Двое рождённых мальчиков здоровы. В текущую беременность, на сроке 12,1 недель на скрининге обнаружили шейную складку 3 мм и полидоктилию кистей ручек. Результат БВХ 46 xy 14ps+ вариант нормы. Подскажите, какие риски и какие патологии в развитии ребенка возможны? Что могло явиться причиной, кроме наследственности (по сведениям родителей ни у кого в роду такого не было)? Спасибо за уделённое время.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2019 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-12 22:04
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-12 22:09
Татьяна 2019-03-12 22:10
Татьяна 2019-03-12 22:12
3.
Татьяна 2019-03-12 22:13
Татьяна 2019-03-12 22:15
Извините, что много, не отправлялось одним сообщением. Да, если это важно, то через неделю после скрининга переделывала УЗИ и твп уменьшилось до 2,3 мм. Остальное без изменений было. Это все анализы, которые есть на руках
Татьяна 2019-03-12 22:19
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-12 22:34
Если это все, то нормального скрининга у Вас не было.
Такой результат УЗИ не является показанием к инвазивной диагностике.
Выявленный кариотип является вариантом нормы.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-12 22:41
Да, по крови ещё тоже выдавало риск 1: 4, но результат на руки не отдавали. Извините, хочу уточнить, 14ps+ не даёт риска интеллектуальных и физических отклонений? И увеличенное твп тоже не даёт рисков? Т. е. ребёнок здоров? Или необходимо пройти какие-либо ещё обследования? Простите, если не правильно формулируются вопросы
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-13 08:31
Если я не вижу всех заключений, то консультация затруднена.

Показатель ТВП в Вашем случае вообще не повод для выводов. Он соответствует не высокому риску сам по себе.

Кариотип нормальный, хромосомной аномалии не выявлено, на сколько это возможно данным методом.
Сделать вывод о всем здоровье ребенка - во время беременности не возможно никогда. По этому, не ждите такого вывода.

Платная консультация
Татьяна 2019-03-13 10:57
Спасибо большое за Ваш ответ и разъяснения!