Не знаю что делать, и днём и ночью реву

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно мы были на первом скрининге(ровно 13 недель), результаты которого повергли нас в шок, расширение твп 4,6, гипоплазия костей носа 1,4, реверсный кровоток в венозном протоке, мы тут же поехали к генетикам, сдала кров. Долгое ожидание не утешительных результатов, высокий риск хромосомных заболеваний, в среду прокалывание живота. Я не могу успокоиться, есть ли шансы, что всё нормально будет? Может родиться здоровый ребёнок
На маленьком сроке, когда не знала что беременна пила ибупрофен(Очень болел зуб), потом болела ОРВИ не чем не лечилась, в роду не у кого нет СД да и здоровы все
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2019 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-12 16:20
Здравствуйте Предоставьте фото заключений.
Платная консультация
Виктория 2019-08-13 14:01
Виктория 2019-08-13 14:03
Вот заключение
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-13 15:01
Это только заключение УЗИ.
Для консультации необходимо видеть все заключение скрининга.
Платная консультация
Виктория 2019-08-16 08:48
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-16 08:54
В заключении очень высокий риск, но есть основания думать, что он немного завышен.
Потому что на этом сроке не может быть гипоплазии носовой кости, должны только фиксировать визуализацию.

Вы писали, что в среду должны были делать инвазию. Делали?
Платная консультация
Виктория 2019-08-16 09:00
Да, сделали биопсию хореона, результат 20-го. Перед проколом сказали, что риск есть по синдрому Потау, но даже не чего не объяснили толком
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-16 09:21
Надо ждать заключение хорионбиопсии.
Платная консультация
Виктория 2019-08-16 09:28
А риск какой, вы мне не скажете? 1:
И вообще есть ли шанс, на то, что ребёнок здоров?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-16 12:00
Я не могу на глаз пересчитать риск. Вы можете обратиться в лабораторию и попросить их сделать пересчет, изменив показатель про носовую кость - визуализируется.

Да, есть. Результат скрининга это не диагноз. Именно по этому нужна инвазивная диагностика.