Хромосомный микроматрического анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на первом скрининга была плохая кровь РАРР-Р 0,285 МЕ/Ли на УЗИ носик 1.7мм. Посоветовали сделать аспирацию ворсинки хориона.
Результат 47, Ху+ mar. Обнаружена дополнительная маркерная хромосома.
В рекомендациях нет прерывание беременности.
Рекомендовано Проведение хромосомного микроматрического анализа для определения природы дополнительного материала.

Может ли быть мой ребенок здоров? Беременность 16 недель
Теги: молекулярная кариотипирование абортивного материала оптима результаты форума
Категория: Генетик
Добавлен: 1 марта 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-01 09:35
Здравствуйте,
предоставьте заключения полностью.
И какой сейчас срок?
Платная консультация
Юлия 2019-03-01 13:22
Срок 15--16 недкль.
Все, что было в заключении по биопсии хореона во вложении
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-01 13:33
Юлия, заключение скрининга тоже нужно полностью и УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2019-03-01 14:12
Юлия 2019-03-01 14:16
Лист 2
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-01 15:00
Да, есть вероятность, что ребенок здоров.
Сейчас надо как можно скорее сделать
1. анализы кариотипов Вас и мужа
2. провести еще один анализ кариотипа плода после амниоцентеза. Каким именно методом, можно определиться увидев ваши с мужем кариотипы.