Кариотипирование

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Алергики оба
Здравствуйте, у меня было 2 замерших беременности отправили к генетику сдали с супругом анализ кариотипирование! У мужа 46ху, а у меня 46хх 9рх! Каковы наши шансы родить и выносить здорового малыша? Могу прислать на совместимость результаты анализа и на потологию плода по 12 точкам
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2017 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-07 13:12
Здравствуйте,
"на совместимость результаты анализа и на патологию плода по 12 точкам" - это бессмысленные анализы.
Главная причина замираний на ранних сроках - хромосомные аномалии плода.
Два раза подряд такое событие может произойти и без особых причин, у кого угодно.
В Вашем кариотипе обнаружена особенность, которая немного увеличивает вероятность таких ХА.
К возрастному риску еще +около 5%.
Никак повлиять на их возникновение нельзя.
Но и считать такой риск критически большим тоже не стоит.

Планируйте согласно общим рекомендациям, ничего специального делать не надо.
Платная консультация
Олесенька88 2017-05-07 13:27
Дело в том, что у меня не своевременно развивается плод! Не видят эмбрион до 8 недели
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-07 13:34
Олеся, я не понимаю о чем Вы говорите. Нет такого явления.
Платная консультация
Олесенька88 2017-05-07 13:40
Не видят врачи эмбрион до 8 недель, и ставят анэбрионию!
у меня с начала подтверждают беременность, но не желточного мешочка не харионы не видят, а к 8 неделям увидели эмбрион, а сердечко так и не забилось(
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-07 13:46
Олеся,
Анембриония наиболее частое последствие хромосомной аномалии.
Дело не в том, что "врачи не видят" или "несвоевременное развитие".
Дело в ХА.
Платная консультация
Олесенька88 2017-05-07 14:08
Спасибо ОГРОМНОЕ ВАМ! успокоили! У меня еще один назначен анализ, называется гомоцестеин! Стоит ли его делать?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-07 14:47
Не обязательно.
В любом случае Вам надо принимать фолиевую кислоту
Платная консультация
Олесенька88 2017-05-07 16:34
Огромное спасибо!
Олесенька88 2017-06-18 14:45
Доброе время суток! Хотела бы у вас поинтересоваться! После моих замерших беременностей и хромасомных аномалий, пошла к перенатологу, она мне выписала кучу антибиотиков в течение 2 МЦ. и стоят они целую кучу денег, для моего случая лучше пропить эти препараты или монжо без них обойтись? После аборта я пролечилась, инфекций не обнаружено, уриноплазму.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-18 16:32
Здравствуйте,
я не знаю для чего и почему Вам могли сделать такое назначение.
По этому, не могу комментировать.