Отклонения в генетике риска осложнения беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня 4 попытки не удачных ЭКО. Эко по показаниям отсутствие маточных труб. Беременностей не когда не было. Перед 5 попыткой рекомендовали сделать Генетический риск осложнения и вынашивания беременности. Результат в прикрепленном файле. Подскажите пожалуйста, у меня есть шансы на беременность и конечно на рождение здорового ребенка с такими показателями? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-29 20:04
Здравствуйте,
эти показатели не имеют ни малейшего отношения к Вашим вопросам.
Рекомендовать такие анализы в протоколе ЭКО - чистое мошенничество. Или же искренняя безграмотность.

Полезен разве что анализ на гомоцистеин - он в норме.
Платная консультация
Елена 2017-10-29 21:02
Спасибо за ответ. Признаться честно когда мне всё это назначили перед программой, я подумала выкачка денег. Но, врач сказала что кровь очень густая это очень влияет на прикрепление эмбриона. У меня было две подсадки эмбрионов, 2 и 3 эмбриона подсаживали не один не прижился. И не только на прикрепление эмбриона влияет, но и на вынашивание беременности. Что вообще означают мои результаты генетического риска, что не всё так критично? Просто я пойду на прием к этому врачу и она может назначить мне еще что то бесполезное. Еще очень рекомендуют сделать генетику эмбриона, сразу не подсаживать эмбрион, а исследовать его на наличие патологий, а потом решить нужно его подсаживать или нет. Думаете тоже это всё ради того чтобы я платила за анализы?
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-29 21:11
Эти показатели не влияют на имплантацию - этому есть серьезные доказательства.
По этому обсуждать результаты данного теста нет смысла. Это все равно что обсуждать раскинутые гадалкой карты.

А вот ПГД - генетический анализ эмбрионов перед подсадкой, может быть полезен в Вашей ситуации.
Платная консультация
Елена 2017-10-29 21:22
Эти показатели нужно обсуждать когда уже наступит беременность, я правильно понимаю? Они показывают риски когда протекает беременность, для чего то же его делают.

ПГД советуете сделать? Я рассуждала так: Сделаю, а если выявится не качественный эмбрион, значит нужно отказываться подсаживать, а если хоть и слабый но приживется, а я от него откажусь. А если будет качественный и не приживется. Остановилась на том что пусть будет как будет. Если суждено ему прижиться то и приживется, хоть плохой хоть хороший. Не права я или не совсем понимаю (объяснили) что даст мне этот анализ ПГД, что он может выявить?
Елена 2017-10-29 21:53
Натвлья Петровна! Мы вы можете проконсультировать меня более подробно, я вам предоставлю результаты анализов какие у меня уже есть или может вы порекомендуете какие нибудь еще? Говорим более подробно о той генетике которую мне предлагают, это наверно не ПГД, мне сказали что это исследование длится месяц, а потом нужно решать подсаживать эмбрион или нет. Еще у меня скоро будет на руках эмбриолония предыдущих протоколов. Какая стоимость индивидуальной консультации и каким способом она проводится, может по эл. Почте?
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-29 22:03
Тут информация, напишите мне на почту, все обсудим
/doctor/10462-natalya_petrovna