Назначьте лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сопутствующие: ИБС, Стенокардия напряжения ФК2. Постинфарктный (ОИМ неизвестной давности) кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 3 ст. 2 ст. Очень высокий риск, с преимущественным положением сердца, головного мозга. ХСН 2А. ФК2. Поверхностный рефлюкс гастрит. Полное выпадение матки.
Здравствуйте, нам очень нужна ваша помощь! Врачи ГБУЗ СК "Краевой клинический онкологический диспансер" поставили диагноз: Рак сигмовидной кишки ст. IVB (сТ4bN2aM1b), mts поражение печени, канцероматоз брюшной полости, mts поражение костей свода черепа, крыла левой подвздошной кости, правой седалищной кости, проксимального отдела правой бедренной кости, тел Th-3, 4, 6; L-2, 3, 5; ребер с обеих сторон, кл. Гр. 4. После чего отправили домой доживать последние дни. При этом не назначив ни какого лечения, только обезболивающие. Неужели ничего нельзя сделать? Ведь сейчас есть много лекарств разрушающих либо купирующих mts либо саму опухоль.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-08 12:18
Здравствуйте! В данном случае отказом в лечении был не просто диагноз рак, а причина кроется в сопутствующих заболеваниях, которые ее погубят если начать лечение, в особенности ХТ. Увы, политика нашего сайта не позволяет делать назначения в лечении, могу дать только совет, который поможет вам принять верное решение. В данном случае было бы лучше, если бы вы проконсультировались по телефону горячей линии с РОНЦ им. Блохина (Москва), только там она сможет получить адекватное лечение. По-хорошему, ей нужна операция, после чего ХТ или ХТ сочетанная с лучевой + адекватная поддерживающая терапия со стороны сердечно-сосудистой системы, поэтому посещение врача-кардиолога обязательно.