Фиброзная дисплазия

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет, диабет 2 степ был, но после операции на печени давала масло черного тмина, сахар вроде в норме.
Здравствуйте! У мужа в 14 г. рак толстой кишки, 15 г. резекция 13 печени метостаз с абляцией, вскоре начались боли справа под ребром слабые, МРТ ничего не показало. 16 г. боли усилились МРТ = новообразование 4*5*4см на брюшине справа, КТ= то же, размеры те же на 9 ребре справа. Онколог подтвердил наши подозрения на рак, послал на анализы. Думая, что лечу рак, стала лечить сама- АСД2 по 5 куб 3 р в день. Позже подключила Тималин 7 амп.14 дней, трихопол. За месяц увеличилась визуально опухоль на ребре, с 9 по 12 ребро. Сдали МРТ- увеличение на брюшине 6*8*6 см. Понимаю, что усиление иммунитета спровоцировало рост клеток, к онкологу идти с КТ, а пока очередь дойдет, решила перейти на травы. Узнали анализ гистологии с брюшины= оказалось, не рак, а доброкачественное, дисплазия на брюшине. Гистологию на ребре пока не делали, говорят пункцию с позвоночника, муж отказывается, боится. Так, пока стала травами лечить 6 утра- Болиголов с 1-40, сейчас на 15, 6.30 - АСД2 1 куб, 7.00 настой календулы стакан, 7.10 чистотел 13 стак., в обед и ужин АСД по 1 куб, чистотел и корень лопуха по 13 стак. 10 утра и вечера по ложке настойки маньчж. Ореха, после него перейти хочу на настойку шишек сосны. АСД даю для усиления трав. Для костей ребра даю молотую яичную скорлупу с лимонным соком. Опухоли болят, муж месяц боится из за болей выйти на улицу. Ложу на ночь компресс из соли, снимает боль., а днем компресс из этих же трав., боль есть., таблетки Диклофенак, ибупрофен, Нимесил не всегда помогают. Решила тертую свеклу ложить для рассасывания опухоли, 2 раза вроде ничего, на ночь, а 3тий раз, боли сильные были, пришлось убрать, со страху уже кажется, что снова увеличение пошло. Боимся делать операцию на ребре если предложат. Доктор, скажите можно ли нам надеяться на траволечение или у нас безвыходная ситуация.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-22 07:29
Здравствуйте! К сожалению, я не могу ни чего сказать относительно лечения травами, так как оно редко когда бывает оправданным. Если врач установит, что причина все-такие в ребре и имеется метастаз в ребро, то по-хорошему надо удалить, иначе будет хуже и опухоль перейдет на брюшную стенку, а там и до легких, плевры и почек не далеко. На КТ не видно метастазов в костях? Обычно, чтобы это узнать направляют на сцинтиграфию костей скелета. Рак толстой кишки тем и коварен, что дает метастазы в печень, легкие, кости и головной мозг. Поэтому если подозревают рецидив, то лучше сделать операцию.
Платная консультация
Людмила 2016-07-22 11:46
Доброго времени суток, Алексей Александрович! Большое спасибо Вам за ответ на мое сообщение. Я с Вами согласна.