Ставят злокачественное новообразование на берцовой кости

Спрашивает: repina_2008
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, в мае месяце 2016 ударилась об палку правой ногой на голени. Был сильный ушиб, отёк. через некоторое время прошло, а в августе пошли покраснения, появился зуд, стягивает кожу и такое ощущение что кожа на месте ушиба горит. Пошла к хирургу он меня послал сделать компьютерную томографию ноги. Я сделала. Снимок прилагаю ниже. По этому снимку ставят рак (злокачественную опухоль берцовой кости). проконсультируйте пожалуйста и подскажите какое дообследование мне нужно сделать. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-05 05:59
Здравствуйте! Вам поставили остеосклероз, а не рак костей. Остеосклероз - патологическое состояние, при котором уплотненяется кость. Развивается при воспалительных заболеваниях костей, интоксикациях, артрозах, генетически обусловленных болезней костей + восстановления после скелетной травмы, в вашем случае после ушиба. Вам необходимо прокоснультироваться с врачом-ортопедом и возможно он направит так же к врачу-флебологу, проверить состояние сосудов ноги.