Опухоль головного мозга правой стороны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Анемия, астма
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста. Во 2 краевую поликлинику привезли на скорой помощи женщину 43 лет, с судорогами, с подозрением на инсульт. Взяли все необходимые анализы, сделали кардиограмму и МРТ головного мозга. Кардиограмма (врач сказал) была плохая на мрт показало наличие опухоли в правой стороне головного мозга. После чего направили к хирургу и в рекомендациях сделали пометку "рекомендована операция". Пациентка не попала на приём. Оповещают ли врачи родственников с таким диагнозом? И дают ли какие-либо документы(заключение) или копии пациенту для дальнейшего обследования или эти документы остаются в поликлинике? А так же можно ли как-то поднять снимки сделанные на мрт и заключение диагноза без пациента, к примеру дочери или необходимо личное присутствие больного? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-08 14:11
Здравствуйте.
После любого обследования, результаты выдаются пациенту или родственникам на руки.
В каждой клинике свои правила, но скорее всего дочери могут выдать заключения, снимки.